Повторение мать учения или еще раз об обучении по пожарной безопасности!

02.08.22

Повторение мать учения или еще раз об обучении по пожарной безопасности!

Уважаемые коллеги!

С 1 марта 2022 года действует новый порядок обучения по пожарной безопасности, который был утвержден Приказом МЧС России от 18.11.2021 № 806 «Об определении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности»

Важные изменения:

Кому требуется обучение по пожарной безопасности:

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:

  1. Ответственные за обеспечение пожарной безопасности на объектах, в которых могут находиться одновременно 50 и более человек;
  2. Ответственные за обеспечение пожарной безопасности на объектах защиты отнесенных к категориям повышенной взрывопожароопасности, взрывопожароопасности и пожароопасности;
  3. Руководители эксплуатирующих и управляющих компаний (многоквартирных жилых домов);
  4. Ответственные за обеспечение пожарной безопасности эксплуатирующих и управляющих компаний (многоквартирных жилых домов);
  5. Главные специалисты технического и производственного профиля, или должностные лица, исполняющие их обязанности, на объектах, в которых могут находиться одновременно 50 и более человек;
  6. Главные специалисты технического и производственного профиля, или должностные лица, исполняющие их обязанности, на объектах защиты отнесенных к категориям повышенной взрывопожароопасности, взрывопожароопасности и пожароопасности;
  7. Лица, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа;
  8. Лица, замещающие штатные должности специалистов по пожарной профилактике;
  9. Иные лица, определяемые руководителем организации

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА:

Лица, перечисленные выше (повышение квалификации):

  1. не имеющие среднего профессионального и (или) высшего образования по специальности «Пожарная безопасность» или направлению подготовки «Техносферная безопасность» по профилю «Пожарная безопасность»
  2. не имеющие профессиональных компетенций в области пожарной безопасности, приобретенных в период получения среднего профессионального образования и (или) высшего образования.

Внимание! Вы не можете назначить лиц, из числа работников, не получающих, как минимум среднего профессионального образования. Это будет противоречить закону об образовании.

Кроме того, приказом МЧС России от 5 сентября 2021 г. № 596 "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности" определено, что минимально допустимый срок освоения программ:

повышения квалификации

профессиональной переподготовки

Мало кто из учебных центров может похвастаться тем, что реально проводит практические занятия по пожарной безопасности! А мы можем!

Практическую подготовку у нас проходят даже те, кто осваивает теорию с помощью дистанционных технологий!

После наших практических занятий вы точно будете знать, с какой стороны подходить к огнетушителю и что с ним делать дальше!

Если вы очень заняты на работе, тогда мы приедем и с удовольствием проведем практическое занятие на ВАШЕЙ территории (при формировании группы от 15 человек)

Записаться на обучение можно заполнив ЗАЯВКУ или позвонив нам по телефону +7 (863) 227-93-27

С наилучшими пожеланиями,

АНО ДПО "Энергобезопасность"

Кто у нас учится?