Скупой платит дважды!

19.04.22

Скупой платит дважды!

В последнее время, по данным Ростехнадзора, участились случаи выявления поддельных протоколов аттестации территориальных аттестационных комиссий.

Подлинность протокола аттестации можно проверить с помощью Сервиса проверки протоколов единого портала тестирования:

https://qr.umkrtn.ru/prombez, https://qr.umkrtn.ru/energybez.

Сервис позволяет проверить подлинность документов об аттестации, выданных с 1 ноября 2019 г. Документы об аттестации, которые выданы до этого срока, проверить нельзя.

Чтобы проверить протокол аттестации, введите номер протокола и нажмите кнопку «Поиск».

После поиска номера протокола аттестации в базе сервис выдаст один из двух ответов:

1. Если протокола аттестации нет в базе.

2. Если протокол аттестации есть в базе.

Сравните данные из сервиса с данными в протоколе аттестации. Если все совпадает, тогда у вас подлинный протокол. Если заметили что что-то не так, например, в протоколе другая фамилия или области аттестации, тогда протокол подделан.

Действия ответственного лица при обнаружении поддельных протоколов аттестации:

Первое, что проверяет инспектор Ростехнадзора - это аттестация работников. Если инспектор Ростехнадзора при проверке выявит поддельный протокол, он может ходатайствовать о возбуждении уголовного дела за подделку документов. В части 1 статьи 327 УК за подделку документов предусмотрено одно из наказаний:

Выдача протоколов аттестации проводится исключительно в территориальной аттестационной комиссии Управления. Таким образом, любой протокол, полученный в результате «дистанционной» аттестации, не является протоколом территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора.

АНО ДПО «Энергобезопасность» с помощью собственной разработки, адаптивного тренажёра «KOSMOS», поможет Вам и вашим сотрудникам подготовиться к аттестации в Ростехнадзоре по таким направлениям, как промышленная безопасность, теплоэнергетика и электробезопасность.

И не забывайте: кто принимает решение только исходя из дешевизны и экономии, в итоге вынужден платить больше!

Вам отправить нашу заявку?

С наилучшими пожеланиями,

АНО ДПО "Энергобезопасность"

Кто у нас учится?