Всероссийская неделя охраны труда

06.09.21

Всероссийская неделя охраны труда

Уважаемые коллеги!

Началась Всероссийская неделя охраны труда, мероприятие состоится уже в шестой раз и пройдёт с 6 по 9 сентября.

Цель мероприятия - создать единую коммуникационную бизнес-площадку международного уровня для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников, - сообщается на сайте Всероссийской недели охраны труда.

Одной из центральных тем ВНОТ станет обсуждение изменений в Трудовой кодекс, отвечающих новым вызовам в сфере охраны труда и направленных на применение риск-ориентированного подхода в менеджменте. Изменения начнут действовать с 1 марта 2022 года. В ходе сессий представители Минтруда России дадут развернутые комментарии по этому поводу.

Дискуссии ВНОТ охватят широкий круг тем: новые технологии и цифровые решения на производстве, образовательные программы, охрана труда в креативных индустриях, безопасность на производстве, концепция Vision Zero, бережливое производство и многое другое.

Готовые решения по профилактике производственного травматизма и обеспечения безопасности на рабочем месте в соответствии с глобальными вызовами будут также представлены на отраслевой выставке ВНОТ. Участие в ней примут более 50 отечественных компаний, обладающих интересным опытом и современными наработками. Среди экспонентов будут АО Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р, ПАО Норникель и другие. Также на выставке свои стенды презентуют Ленинградская область и Краснодарский край.

В мероприятии заявлено участие более 200 студентов профильных кафедр из 40 ведущих вузов, отработка 30 кейсов от ведущих компаний, дискуссии с российскими и иностранными экспертами.

VI Всероссийская неделя охраны труда состоится в г. Сочи, в парке науки и искусства СИРИУС.

С наилучшими пожеланиями,

АНО ДПО "Энергобезопасность"

Кто у нас учится?