Мы рады представить Вам наш полигон для проведения практических занятий!

22.09.22

Мы рады представить Вам наш полигон для проведения практических занятий!

Уважаемые коллеги!

Отработка практических навыков при обучении работам на высоте и в ограниченных и замкнутых пространствах с 2021 стала обязательной. С 01.09.2022 года в Правилах обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 г. № 2464 обязательным требованием при формировании программы обучения 46 Б и В, стало то, что программы должны содержать практические занятия по формированию умений и навыков безопасного выполнения работ в объеме не менее 25% общего количества учебных часов.

Без практики на полигоне работники не получат удостоверения, а значит не смогут приступить к работе.

Согласно Приказа Минтруда России от 16.11.2020 № 782н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте":

Согласно Приказа Минтруда России от 15.12.2020 № 902н "Об утверждении Правил по охране труда при работе в ограниченных и замкнутых пространствах":

Периодическое обучение работников, в функции которых входит оценка параметров среды ОЗП, и работников, в функции которых входит спасение, осуществляется ежегодно.

Для отработки практических навыков в рамках обучения безопасным методам и приёмам выполнения работ на высоте и ОЗП используется учебный полигон, который позволяет:

Все эти навыки Вы можете приобрести на наших практических занятиях по безопасным методам и приёмам выполнения работ повышенной опасности. Полигон помогает смоделировать все штатные и внештатные ситуации, с которыми может столкнуться сотрудник, работающий на высоте, либо в ОЗП. За счет повышения общей компетентности сотрудников, отработка навыков на учебном полигоне позволяет снижать уровень рисков, связанных с человеческим фактором при использовании средств индивидуальной защиты!

Записаться на занятия вы можете по телефону: +7 (863) 227-93-27

С наилучшими пожеланиями,

АНО ДПО "Энергобезопасность"

Кто у нас учится?