Нововведения для образовательных организаций

12.08.21

Нововведения для образовательных организаций

Нововведения для образовательных организаций

На фоне участившихся на территории образовательных учреждений чрезвычайных происшествий, несущих угрозу жизни и здоровью учащихся, педагогического коллектива, административного и вспомогательного персонала, Министерством просвещения Российской Федерации направлены рекомендации для регионов по усилению мер безопасности в образовательных организациях (Письмо от 11.05.2021г. № СК123-07).

Кроме того, Постановлением Правительства от 14 мая 2021г №732 были утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления, а также к форме паспорта безопасности объектов (территорий) стационарного типа, предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления.

В соответствии с вышеперечисленными документами, главам администраций муниципальных образований, муниципальным органам управления образования, руководителям общеобразовательных организаций рекомендовано до 1 сентября 2021 года обеспечить обучение управленческих кадров общеобразовательных организаций (директоров школ, завучей, заместителей директоров школ) и классных руководителей по программе дополнительных мер по усилению безопасности в образовательных организациях.

АНО ДПО «Энергобезопасность» предлагает пройти курсы повышения квалификации по программе «Антитеррористическая безопасность образовательной организации», одна из основных целей которой - развитие навыков обеспечения безопасности при возникновении экстремальной ситуации, несущей угрозу жизни и здоровью.

В ходе обучения слушатели:

Кто у нас учится?