18.02.25
Уважаемые коллеги!
Утверждён новый национальный стандарт ГОСТ Р 71917-2024 «Антитеррористическая защищенность. Мероприятия и решения по обеспечению антитеррористической защищенности объектов. Общие положения»
Новый государственный стандарт разработан для реализации нормативных требований законодательства к антитеррористической защищённости зданий и сооружений на всех стадиях их существования: от строительства и реконструкции до капитального ремонта и эксплуатации. Это относится и к обновлению систем безопасности.
Этот стандарт относится ко всем объектам, как производственного, так и непроизводственного назначения, вне зависимости от их ведомственной принадлежности. Он применим к объектам, находящимся в собственности юридических и физических лиц или принадлежащим им на законных основаниях, на протяжении всего жизненного цикла этих объектов.
Стандарт предназначен для использования:
ГОСТ вводится в действие с 1 марта 2025 года.
С наилучшими пожеланиями,
АНО ДПО "Энергобезопасность"