Первая помощь - обучение по-новому!

06.09.22

Первая помощь - обучение по-новому!

Уважаемые коллеги!

Как нам всем известно, с 01 сентября 2022 года вступили в силу новые Правила обучения по охране труда, которые обязали работодателя проводить обучение работников по оказанию первой помощи пострадавшим. Обучение можно пройти в самой организации, для этого специалисту необходимо иметь подготовку по программе повышения квалификации по подготовке ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, ОБУЧАЮЩИХ ПРИЁМАМ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ, или же в организации или у индивидуального предпринимателя, оказывающих услуги по обучению вопросам охраны труда.

Еще одним обязательным условием, прописанным в Правилах обучения, является то, что программа обучения по оказанию первой помощи пострадавшим должна быть по продолжительности не менее 8 часов (в случае самостоятельной программы) и содержать практических занятий не менее 50 % общего количества часов.

С момента появления в ассортименте предлагаемых АНО ДПО «Энергобезопасность» курсов, в программу «Оказание первой помощи пострадавшим» всегда была включена обязательная практическая часть. В связи с новыи Правилами обучения, программа актуализирована, составлена в соответствии с рекомендациями УМК Минздрава России.

По словам министра здравоохранения РФ Скворцовой В.И.: «Каждый гражданин должен обладать навыками оказания первой помощи - это может спасти жизнь ему самому, его близким, а также другим людям в случае экстренной ситуации».

Этими необходимыми навыками оказания первой помощи поделится с Вами наш высокопрофессиональный преподаватель, врач анестезиолог-реаниматолог с более чем 20 летним стажем работы в профессии - Павленко Наталья Александровна.

Занятия проходят в дружеской неформальной обстановке, с отработкой навыков оказания первой помощи на тренажёре и не только. А если у Вас есть необходимость провести занятия на вашей территории, наш преподаватель с удовольствием приедет к вам в организацию для проведения группового обучения.

Все подробности вы можете уточнить по номерам телефонов:

+7 (863) 227-93-27

+7 (863) 227-95-76

+7 (988) 534-07-49

С наилучшими пожеланиями,

АНО ДПО "Энергобезопасность"

Кто у нас учится?