Подготовка к аттестации по промышленной безопасности

16.05.23

Подготовка к аттестации по промышленной безопасности

Уважаемые коллеги!

Аттестация руководителей и специалистов по промышленной безопасности - официальное подтверждение знаний сотрудников организаций, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с проектированием, строительством, эксплуатацией, реконструкцией, капитальным ремонтом, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией опасного производственного объекта, а также с изготовлением, монтажом, наладкой, обслуживанием и ремонтом технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте (ОПО).

Аттестация по правилам промышленной безопасности является обязательной для руководителей и ряда должностей сотрудников ОПО, что определено Федеральным законом от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Статья 14.1. Подготовка и аттестация работников в области промышленной безопасности - гласит, что в целях поддержания уровня квалификации и подтверждения знания требований промышленной безопасности работниками, в том числе и руководителями организаций, обязаны не реже одного раза в пять лет получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности и проходить аттестацию в области промышленной безопасности.

В январе 2020 года специалисты нашего учебного центра разработали и внедрили адаптивный тренажёр, предназначенный для успешной подготовки к прохождению аттестации специалистов и руководителей организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Наш адаптивный тренажёр приближен к системе тестирования, применяемой в «Ростехнадзоре».

Познакомиться поближе с ним, нашим тренажером «KOSMOS», и попробовать пройти тест Вы можете уже сейчас, на этой странице: https://kosmos.energy-security.ru

Подготовка к прохождению аттестации в Ростехнадзоре с помощью нашего тренажёра позволит Вам сократить время подготовки, быстрее и качественнее изучить материал, попробовать свои силы в прохождении экзамена в условиях приближенных к сдаче экзамена в Ростехнадзоре.

Скачать заявку на обучение вы можете здесь

С наилучшими пожеланиями,

АНО ДПО "Энергобезопасность"

Кто у нас учится?