Тестирование в ЕИСОТ

26.04.23

Тестирование в ЕИСОТ

Уважаемые коллеги!

Как вы знаете, с 1 марта 2023 г. проверка знания требований охраны труда в форме тестирования в ЕИСОТ стала обязательной для некоторых категорий работников. Эти категории указаны в п. 78 Постановления Правительства № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда».

п. 78

Перечисленные категории слушателей проходят обучение исключительно в аккредитованных учебных центрах. А после этого обучения проходят тестирование в ЕИСОТ.

Будьте внимательны при выборе учебного центра для обучения по охране труда! Проверьте, имеет ли он аккредитацию по новым требованиям. Образовательные организации, которые до 1 сентября 2023 года так и не получили новую аккредитацию, будут исключены из реестра Минтруда.

АНО ДПО «Энергобезопасность» имеет аккредитацию по охране труда в соответствии с требованиями постановления Правительства № 2334.

Обращаем Ваше внимание, что работодатель самостоятельно проводящий обучение своих работников, не может назначать тестирование в ЕИСОТ, у него нет такой функции в личном кабинете на сайте Минтруда.

Лиц указанных категорий (п. 78) работодатель не имеет права обучать.

После обучения в нашем учебном центре и прохождения проверки знания, мы передаём эти данные в реестр обученных лиц (срок передачи данных не установлен нормативно правовыми актами) и выдаём протокол. Далее у нас появляется возможность назначить тестирование, если, конечно, вы подходите по п. 78 постановления № 2464. Для назначения попытки тестирования Вам необходимо будет предоставить дополнительные данные: адрес электронной почты и сферу деятельности вашей организации (в определенной форме).

После создания попытки прохождения тестирования мы передаем Вам логин, временный пароль (который вы вправе сменить), время, дату и ссылку для входа в личный кабинет. А в день тестирования предоставим код доступа, без которого невозможно пройти тестирование в ЕИСОТ.

Учитывая нестабильность работы портала рекомендуем Вам зайти в личный кабинет заранее и сменить временный пароль на постоянный.

Для прохождения тестирования нажмите на кнопку «Мои попытки»

Чтобы запустить процесс тестирования, нужно нажать кнопку «Начать тестирование»

На открывшейся странице введите код доступа, выданный учебным центром (код обновляется каждые сутки) и нажмите «Допустить».

В зависимости от того, к какой категории тестируемых вы относитесь, по какой программе трестируетесь и в какой отрасли работаете, система из 4000 тестовых вопросов и заданий соберёт для вас всего 30.

В вашем распоряжении будет 45 минут.

Попытка будет считается успешной, если вы ответите верно на 24 вопроса, то есть наберете не менее 80%.

В случае получения неудовлетворительной оценки мы сможем назначить вам очередную попытку только на следующий день.

На сегодняшний день количество попыток не ограничено. Но помните, что согласно п. 79 Постановления № 2464 работник, показавший в рамках проверки знания требований охраны труда неудовлетворительные знания, не допускается к самостоятельному выполнению трудовых обязанностей и направляется работодателем в течение 30 календарных дней со дня проведения проверки знания требований охраны труда повторно на проверку знания охраны труда.

Удачных попыток и лёгкого прохождения тестирования!

С наилучшими пожеланиями,

АНО ДПО "Энергобезопасность"

Кто у нас учится?